Рубленые дома из строганного бревна

Деревянный рубленый дом из строганного бревна красив, ему присуща природная красота дерева, в нём приятно находится. Дома из дерева издавна считались очень уютным, удобным и теплым жильем. И сегодня рубленый дом из строганного бревна остается предметом зависти. Но правильно и качественно такой дом могут построить только профессионалы, знающие свое дело.

Для изготовления рубленого дома применяется лес диаметром 22-24 см. или 24-26 см. Для того чтобы построить рубленый дом из строганного бревна используется отборный хвойный северный лес Карелии. Бревна сруба строгают. Рубка углов производится с остатком - "в обло".

Рубленые дома из строганного бревнаПосле изготовления сруб разбирают и доставляют на участок заказчика. Строганные бревна сруба рубленого дома маркируются для дальнейшей сборки на месте строительства. Здесь, сруб собирают на фундаменте с прокладкой в пазах утеплителя. В качестве утеплителя рубленого дома из строганного бревна, используется натуральный джут.

После сборки сруба, желательно, дать срубу ремя на усадку. Также можно выполнять работы и не дожидаясь усадки деревянного рубленого дома, используя скользящее крепления и зазоры на усадку: окраска, утепление кровли, утепление перекрытий, утепление пола, отделка потолка, перегородок, обшивка мансарды и веранды, установка дверей и окон.

Рубленые дома из строганного бревна - это часть российской истории. Используя опыт предков и развивая его, можно получить прекрасный рубленый дом из строганного бревна, который будет комфортным и отвечающим запросам сегодняшнего дня.