Деревянные дома из бревна

Фирма Скандистрой предлагает деревянные дома из бревна и срубы из северного леса. Производство домов из бревна расположено на севере Карелии.  Для строительства домов из бревна используется Северная Карельская сосна.

дома из бревнасеверный лес растет очень медленно, поэтому имеет более плотное строение древесины по сравнению с южными породами. Благодаря этому дома из карельской сосны отличается долговечностью, прочностью, стойкостью к гниению, а трещины в бревнах значительно реже и меньше, чем у южных пород.

Деревянные бани из бревна, деревянные дома из оцилиндрованного бревна и рубленые дома из строганного бревна имеют много преимуществ. Деревянные дома из оцилиндрованного бревна отличаются красивым внешним видом, они прочны и характеризуются долгим сроком службы. Рубленные дома из строганного бревна изготавливаются традиционными методами, веками применявшимися на Руси.

Что касается стоимости, то цена сруба деревянного дома из бревна более низкая, по сравнению с домом из кирпича, пенобетона, газобетона, пеноблоков. Для деревянного дома из бревна во многих случаях подойдет недорогой столбчатый фундамент.