Коттеджные поселки Петербурга

Жизнь в городе – это постоянный стресс, толпы вечно спешащих людей, плохая экология. Все больше успешных людей стремиться уехать жить из Петербурга в загородные дома. И самым удобным вариантом являются коттеджные поселки.

В пределах 40 км от Петербурга построен не один десяток таких поселков. Их преимуществом по сравнению с отдельно стоящим загородным домом является наличие всех необходимых инженерных коммуникаций, удобный подъезд к дому и охраняемая территория. Многие коттеджные поселки имеют развитую инфраструктуру. Она включает магазины, супермаркеты, кафе, рестораны, кинотеатры, детские сады и площадки. Жить в таком месте намного приятнее, чем в тесной городской квартире, и отказывать себе в удобствах вам не придется.

Самыми элитными считаются клубные поселки, располагающиеся в курортных зонах. К ним можно отнести Репино, Солнечное, побережье Финского залива. Первенство по элитарности занимает гольф-клуб «Дюны». Не менее популярен среди требовательных покупателей поселок «Русская Швейцария». Он располагается вблизи комплекса «Орлиная гора». Сдержанную респектабельность архитектуры демонстрирует «Жемчужина Разлива» стоящая на берегу Сестрорецкого разлива.

Интересен клубный поселок «Балаково». Дома здесь располагаются прямо на берегу озера, в сосновом лесу. В клубном доме имеется все необходимое для роскошной жизни, начиная от бассейна и заканчивая сигарной. К каждому дому прилагается участок площадью от 20 до 40 соток. Единственный минус – добираться до этого поселка не так уж легко.

В Ленинградской области имеются коттеджные поселки эконом класса и бизнес класса, доступные большему кругу покупателей, нежели элитные клубные поселки. Дома в таких поселках менее шикарны и располагаются они не в столь живописных лесах. Однако, по сравнению с городскими условиями, жизнь в них все равно покажется раем.

В таких поселках можно приобрести не только элитный дорогостоящий отдельный коттедж, но и небольшую уютную квартиру – студию в таун-хаусе. Этот вариант очень популярен среди молодых семей. Такие квартиры за городом могут обойтись заметно дешевле, чем городские варианты. При этом вас будет окружать живописная природа, прекрасная экология и приятные соседи. Благодаря тому, что коттеджные поселки располагаются недалеко от города, добраться до работы на автомобиле не составит труда.