Утепление деревянного дома

Теплота в доме - это издавна одна из составляющих частей процветающей и благополучной жизни человека. Ни один человек не может проживать в сыром, холодном жилище. Для того, что бы достичь необходимой теплоты воздуха в помещении, нужно не только соответствующее отопительное оборудование, но и подходящую конструкцию, которая не выпускает тепло. Поэтому утепление дома всегда останется актуальной проблемой, волнующей любого домочадца.

 

Утепление деревянного дома начинается еще с планирования, то есть о нем нужно думать задолго до начала строительства, при составлении проекта. Следует учитывать увеличение толщины наружных стен на величину каркаса утепления и дополнительной внутренней отделки.

По внутренней стороне наружных стен монтируется каркас для монтажа утеплителя толщиной 100 мм. Крепление каркаса к стене осуществляется на скользящий крепеж, компенсирующий усадку и сезонную усушку деревянных стен дома.

Затем выполняется подготовка под утепление Эковатой – слой крафт-бумаги с армированием лентой ПВХ.

В образовавшуюся полость каркаса выполняется задувка утеплителя Эковата.

По каркасу утепления, для сохранения эстетики деревянного дома, выполняется чистовая отделка имитацией бруса или бревна.

Таким образом достигается необходимая теплоизоляция. Деревянный дом с утеплением будет окутывать вас теплотой и уютом даже в самые морозные дни.