Строительство каркасных домов

Возможно, кто-то из вас когда-либо слышал про технологию строительства каркасных домов. Каркасные дома так же называют канадскими домами, а все потому, что такое каркасное строительство начало зарождаться именно в Канаде еще сто лет назад. Уже тогда, как в Канаде, так и в США, и Западной Европе строительство каркасных домов и других объектов с помощью каркасного строительства стало довольно популярным и очень быстро получило широкое распространение.

Однако, несмотря на то, что во всем мире такой вид строительства домов и коттеджей применялся на протяжении уже ста лет, в России же применять такую эту технологию стали совсем недавно. За последние десять лет, технология строительства каркасных домов завоевала расположение многих жителей постсоветского пространства, и получило прочную репутацию бюджетных, очень надежных, а так же действительно теплых домов для повседневной жизни за городом.

Строительство каркасных домов осуществляется по проекту, который обычно создается на современном специальном программном комплексе. Основным требованием для современного строительства любого каркасного дома является производство комплектов домов только на новейшем оборудовании, а также монтаж на объекте, несомненно, опытными строителями.

Уже сегодня, в общем объеме невысотного строительства весомую долю и спрос занимает именно строительство каркасных домов. Когда дело доходит до строительства дома, в первую очередь, конечно же, создается архитектурный проект. Это первый и основополагающий шаг. Это может быть один из типовых или индивидуальный проект, учитывающий все ваши потребности и пожелания.

После этого, обычно вторым шагом является расчет и конструирование стеновых панелей, деревянных балок перекрытия, а так же стропильных конструкций. Все эти элементы изготавливаются на современном деревообрабатывающем производстве.

Далее на вашем участке специалисты возводят фундамент дома (обычно это делается параллельно с изготовлением и поставкой конструкций дома), затем производится монтаж и сборка. Когда монтаж каркаса дома и кровли уже окончен, начинается установка фасадов, дверей, инженерных коммуникаций. Последний шаг – внутренняя отделка.

Выбрав такой вид строительства вашего загородного дома, вы будете уверены, что используются только качественные материалы и соблюдаются все технологии. Также не стоит забывать, что такие дома обязательно нужно правильно утеплять. Поэтому при строительстве каркасных домов применяются современные теплоизоляционные материалы и соблюдаются правила монтажа.