Деревянные дома с утеплением

Многие годы малоэтажное строительство велось из бревен или бруса. Но то, что всех их объединяет это низкий уровень теплозащиты. Чтобы загородный дом функционировал и зимой владельцам необходимо тратить значительные средства на отопление. Появление современных утеплителей позволяет решить проблему зимнего проживания загородом.

Деревянные дома с утеплением позволяют экономить 50% энергии, которая расходуется на отопление. При этом, наверное, стоит помнить, что человек стремится за город, чтобы подышать свежим чистым воздухом. Но в том случае, если приходится усиленно топить дом, в атмосфере значительно увеличивается количество вредных выбросов. Комфортной температуре и минимальной теплопотере помогут современные теплоизоляционные материалы.

Какие требования предъявляются к утеплителям? Во-первых, даже при серьезном прессе под тяжестью бревен, этот материал должен исполнять свои функции – не проводить тепло, и не задерживать влагу. Иначе стены дома будут пропускать холод, а древесина начнет гнить.Деревянные дома с утеплителем из стеклянной или минеральной ваты обладают высокой пожаростойкостью и термоизоляцией. Минеральная вата обладает также отличной звукоизоляцией, не повержена она ни химическому, ни биологическому (микроорганизмы и насекомые) воздействию. Но традиционные утеплители из стеклянной или минеральной ваты требуется защитить от влаги, иначе он потеряет свои теплозащитные свойства. В качестве защиты используется пароизоляция, но этот метод приводит к тому, что стены дома не «дышат».  Для того чтобы избежать этого эффекта, мы применяем экологически чистый утеплитель «Эковата»

Не вызывающая аллергии современная теплоизоляция «Эковата» - экологически чистый материал, продукт специальной переработки целлюлозы.  Применяется в наружных стенах, перекрытиях (покрытие) и иных элементах дома, требующие дополнительного утепления. Деревянные конструкции и утеплитель работают как единое целое, дом «дышит», сохраняется уникальная атмосфера деревянного дома.

Деревянные дома с утеплителем способны обеспечить тепло и уют в доме, без ущерба комфорту. Поэтому стоит продумать утепление дома еще на стадии проекта.