Дома из клееного бруса

Для человека, живущего в условиях «каменных джунглей», иметь дом за городом, построенный из натурального материала - это не мечта, это потребность. Ведь по-настоящему комфортно почувствовать себя можно, наверное, только в доме из дерева. Именно клееный брус создает прекрасные условия существования для человека в доме. Дерево дышит и очищает воздух в помещении, так как обладает антисептическими свойствами. Оно радует глаз своим внешним видом и цветом. Дерево можно назвать союзником человека в борьбе за выживание на планете Земля.

Новые технологии существенно расширили возможности быстрого и качественного строительства домов из дерева. Среди строительных материалов для возведения домов клееный брус сегодня стоит на особом месте. Этот строительный материал появился сравнительно недавно и практически сразу стал очень популярным. Технология строительства домов с использованием клееного бруса выгодно отличается от тех технологий, которые применялись ранее.

Клееный брус – это натуральный материал прошедший специальную обработку. Он обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Это позволяет ему, в отличие от обычных деревянных материалов для строительства дома, не деформироваться от перепадов температуры. А это значит, что со временем в таком доме не появятся щели. Клееный брус имеет минимальную усадку. Дом, построенный из клееного бруса, не промерзает. Плотность соединения клееного бруса такова, что нет необходимости пользоваться утеплителем. Профиль бруса формируется так, что между ними не может попасть вода или снег. Это также, помимо обработки антисептиками, не позволяет древесине гнить. Немаловажно и то, что дом не надо дополнительно отделывать.

Современные технологии производства позволяют клееному брусу сохранить всю природную, естественную красоту дерева. При этом конструкция его такова, что стены получаются идеально ровными. При использовании такого бруса можно не делать отделку внутренних помещений, так как фактура дерева служит украшением интерьера. Имеет этот стройматериал и еще одну характеристику, которая в значительной мере добавляет ему популярности. Это его небольшой вес. При строительстве дома нет необходимости строить мощный фундамент, стоимость которого будет значительной.

Архитекторы любят этот строительный материал за то, что он позволяет воплощать любые фантазии клиентов и применять любые дизайнерские идеи. Максимальная длина клееного бруса составляет восемнадцать метров. В то время как длина стандартного бруса не превышает шести метров. Можно представить какое здание можно возвести из клееного бруса такой длины.

Дома из дерева являются традиционными для жителей России. Дома из клееного бруса – это новое слово в строительстве деревянных домов. Здесь соединяются опыт предков и современные технологии. Это дает возможность построить экологически чистый, архитектурно изысканный, но в тоже время теплый, удобный и долговечный дом.