Дома из оцилиндрованного бревна

Технологии строительства загородных домов и коттеджей не стоят на месте, и постоянно развиваются. Вместе с тем совершенствуются и строительные материалы. На сегодняшний день одним из наиболее оптимальных решений является строительство дома, беседки или бани из оцилиндрованного бревна. А на отечественном рынке этот материал уже успел завоевать свою прочную нишу. Чем же так хороши оцилиндрованные бревна, и каковы их преимущества?

Во-первых, оцилиндрованное бревно является экологически чистым, высококачественным строительным материалом, который изготавливают по современным технологиям. Из древесных материалов для строительства домов в основном используется сосна. Сосна отличается такими качествами, как долговечность, прочность и стойкость к гниению. Еще в древние времена было известно, что смолистый и освежающий запах сосны имеет целебное влияние на органы дыхания и весь организм человека в целом, обладает  антисептическим действием. В доме из бревна царит непередаваемая атмосфера домашнего уюта. Хозяевам будет комфортно, и они смогут сполна наслаждаться гармонией и единением с природой. Дома из бревен обладают уникальной способностью «дышать», что несомненно оказывает благотворное воздействие на их обитателей.

Во-вторых, стены сооружения, которое было построено по такой технологии, отличаются достаточно низкой теплопроводностью, поэтому в холодную зимнюю погоду дом из бревен можно всего за пару часов прогреть до комфортной температуры. Коттеджи, загородные дома и бани из оцилиндрованного бревна характеризуются высокой теплоизоляцией, они пригодны для проживания в самых разных климатических условиях, в любую пору года.

В-третьих, когда оцилиндрованное бревно производится на современном оборудовании в соответствии с последними стандартами, оно имеет максимально точные геометрические параметры и высокое качество поверхности. Дома из таких бревен возводятся быстро и просто, бревна  встают максимально плотно друг к другу. Кроме того, материал  подвергается обработке специальным составом, который предохраняет дом от огня, а древесину от грибка, плесени и потемнения от влаги.

Наконец, после оцилиндровки у древесины остается прекрасный естественный вид, так что выбирая в качестве материала для постройки дома оцилиндрованное бревно,  вы экономите средства на покупке отделочных материалов.

Дом из бревна будет долго радовать вас необычайным уютом и неповторимой красотой настоящего русского стиля!