Экологическое строительство - Экодом

Фирма Скандистрой предлагает экологическое строительство дома по уникальной технологии Экодом. Экодом - это экологический дом, являющийся энергоэффективным, экономичным, здоровым и комфортным, положительно влияющий на человека и природу. Это достигается технологиями экологического строительства каркасных скандинавских домов и деревянных домов из оцилиндрованного бревна с утеплением Эковатой.

Принцип экологического строительства Экодом – соединить высокие теплотехнические и энергосберегающие характеристики дома с его экологической безопасностью и пользой для здоровья. Поэтому конструкция экологического дома Экодом, обусловливает утепление стен, перекрытий и кровли Эковатой, без использования пароизоляционных и ветрозащитных слоев, что позволяет дому «дышать».

Технология экологического строительства Экодом основана на опыте строительства Финских домов, с применением технологии утепления домов натуральным утеплителем Эковата (в Финляндии этот утеплитель называется - Эковилла, Термекс).

Скандинавский дом по технологии Экодом представляет собой деревянную конструкцию каркасного типа

Деревянный дом по технологии Экодом позволяет уменьшить толщину сруба из оцилиндрованного бревна до 160-180мм. Утепление деревянных стен сруба Эковатой позволяет снизить потери тепла до 50% и получить экономичный и энергоэффективный экологический дом.

Доступная цена дома, высокие теплоизоляционные характеристики, полезный климат в доме и комфорт проживания - это преимущества экологического строительства дома по технологии Экодом.