Технология теплоизоляции дома Эковатой

Преимущества технологии теплоизоляции домов Эковатой заключаются в том, что теплоизоляция дома получается бесшовной. При этом нет необходимости в специальном крепеже, в применении пароизоляционных пленок в деревянных конструкциях (используется крафт-бумага), что важно для сохранения свойств деревянных домов, не возникает отходов и обрезков утеплителя при теплоизоляции домов со сложными кровлями и поверхностями стен.

Теплоизоляция стен, теплоизоляция фасадов, теплоизоляция кровли и теплоизоляция перекрытий производится задувочным оборудованием. Установка для теплоизоляции дома Эковатой взрыхляет и перемешивает теплоизоляцию, затем сжатым воздухом подает Эковату по гофрированному шлангу к месту устройства теплоизоляции. В процессе подачи утеплителя к месту теплоизоляции дома, волокна Эковаты распушаются и сцепляются между собой, образуя монолитный слой теплоизоляции необходимой плотности, не имеющий стыков и не подверженный усадке.

Эковата, как и все теплоизоляционные материалы, имеет характеристику плотности, т.е количество утеплителя на единицу объема. Но в отличии от других материалов, использование установки для задувки Эковаты позволяет варьировать величину плотности теплоизоляции, в зависимости от поставленных задач. Транспортная плотность Эковаты достигает 130кг\м3, что позволяет экономить на доставке. При этом, при теплоизоляции конструкций она составляет от 30 до 60 кг\м3

Теплоизоляция стен и кровли дома осуществляется задувкой Эковаты в закрытые полости, в пространство между стропил или каркасов стен, сформированные наружной и внутренней обшивкой (черновая или чистовая отделка, ветрозащитные или парозащитные материалы, крафт-бумага). Плотность теплоизоляции стен и межстропильного пространства кровли дома, при которой исключается усадка Эковаты и обеспечивается наилучшее качество утепления составляет =42- 60 кг\м3, в зависимости от угла наклона конструкции.

Теплоизоляция пола, перекрытий или холодного чердака может производится методом открытого нанесения (напыления) Эковаты. Эковата наносится из монтажного шлага ровным монолитным слоем требуемой толщины плотностью = 30- 35 кг\м3, заполняя все швы и щели в перекрытиях и позволяет одновременно изолировать инженерные сети,например каналы системы вентиляции.

Примеры утепления домов Вы можете посмотреть в разделе Фотогалерея Утепление домов Эковатой

Технология утепления дома